语文笔记本每包8本48元数学笔记本2本10元哪种笔记本便宜?

那个便宜
2025-05-18 16:53:43
推荐回答(2个)
回答1:

语文笔记本每包8本,一共48元,那么每本48÷8=6元。数学笔记本2本10元,每本10÷2=5元。6>5,所以数学笔记本便宜。

回答2:

语文笔记本:8本48元,每本6元;
数学笔记本:2本10元,每本5元;
所以,数学笔记本便宜。