首页
15问答网
>
妈妈买5支同样的钢笔一共花了45元钱,买同样的8支钢笔还要花多少钱?
妈妈买5支同样的钢笔一共花了45元钱,买同样的8支钢笔还要花多少钱?
2025-05-20 12:43:39
推荐回答(1个)
回答1:
在已知条件中可以得出一支钢笔的钱是9元(45÷5=9元),再买8支钢笔的钱是8×9=72元,还要花72元钱。
相关问答
最新问答
自家养一条公德牧朋友叫和他的母德牧配种,配后对公狗有影响吗
帮我写50句好句
下雨天飞机能飞吗?
从长春的185站点到长春的黑水路怎么走
在三角形ABC中,AB=根号3,AC=1,且B=30度,则三角形ABC的面积等于多少?
12岁的小男孩不愿出门,不愿与人交流,个人卫生不搞是又毛病吗?
数学高中数学
笔记本电脑屏幕偏旧
泰国进口slim果蔬瘦真的可以减肥吗?
雪花啤酒的勇闯天涯代言人是王嘉尔吗?