首页
15问答网
>
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
2025-05-19 23:19:40
推荐回答(1个)
回答1:
1公斤糖果+1公斤饼干=25.3元 (1)
6公斤糖果+1公斤饼干=65.3元 (2)
(2)-(1),得到:
5公斤糖果=40元
1公斤糖果=8元
1公斤饼干=25.3-8=17.3元
相关问答
最新问答
dnf所有材料用途
20岁了平胸感觉我第二次发育,因为胸部疼
影之刃2无明怎么样 无明英雄详解及技能介绍
今年刚大专刚毕业,想在天津开一家小文印店,请问开在哪里比较合适啊?具体一些手续该如何输啊?
请问最近哪里有招广播剧CV的?
森海塞尔MX375怎么样
武汉海力科技化工有限公司怎么样?
宝通寺瑞景路到硚口区古田四路
网上介绍的电容限流电路说“电路全波整流虽电流稍大,但是因为浮地,稳定性和安全性要比半波整流型更差。
台州金雀音响工程有限公司怎么样?