可以的,先学习技术,用1年时间去试养一些,实践掌握技术后再说,到离你近的地方买,目前价位种120元一斤,1斤以上,大小你选择,公母比例是1比2,可以全国统一合作经营管理。因为是统一的养殖方法,统一的产品,所以可以连网式销售。