订一份电视节目报半年需要36元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱

2025-05-20 01:40:03
推荐回答(1个)
回答1:

一个季度的钱数:36÷2=18(元),
三个季度的钱数:18×3=54(元);
答:想订阅三个季度的电视节目报,需要54元.