首页
15问答网
>
学校第一次买了5个篮球和6个足球共用去450元,第二次又买了同样的5个篮球和8个足球共用去550元.请问每个
学校第一次买了5个篮球和6个足球共用去450元,第二次又买了同样的5个篮球和8个足球共用去550元.请问每个
2025-05-17 05:01:33
推荐回答(2个)
回答1:
因为5个篮球和6个足球共用去450元①,
同样的5个篮球和8个足球共用去550元②,
用②-①
所以2个足球共用:550-450=100元,
1个足球用:100÷2=50(元).
答:每个足球50元.
回答2:
因为5个篮球和6个足球共用去450元①,同样的5个篮球和8个足球共用去550元②,用②-①所以2个足球共用:550-450=100元,1个足球用:100÷2=50(元).答:每个足球50元.
相关问答
最新问答
有关人民法院判决书中的原告诉称和法院查明的内容的问题
重庆合盛万路农机销售有限公司怎么样?
玉环卓环汽车零部件有限公司怎么样?
从北京市大兴区枣园去北京市丰台区花乡马家楼广汽本田特约销售服务店走高速怎么走自驾车
熊去氧胆酸胶囊的主要成分?
大话西游2里为什么我的种植工具里没有水壶和锄头??
急需求助,请问这个头像有没有情侣的(就是那半部分),如果没有请回答,有的话请发过来,
战斗机怎么分为团、营之类的?一个大队多少架?中队那?
谁有这个情头的另一半发过来好吗
盘锦一鱼石油化工有限公司怎么样?