小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?

2025-05-21 13:59:49
推荐回答(1个)
回答1:

一支的钱16.5÷3=5.5元
5支钢笔花:5.5*5=27.5元