首页
15问答网
>
小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?
小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?
2025-05-21 13:59:49
推荐回答(1个)
回答1:
一支的钱16.5÷3=5.5元
5支钢笔花:5.5*5=27.5元
相关问答
最新问答
DNF怎么挑战堕落之殿深渊
DNF骨戒属性效果说破招攻击力+50%是什么意思?
车水马龙的词语
有在核子基因做过产前dna检测的吗
连接不了wf?怎么回事,而且用其他的卡插进去显示未激活?
上海华山医院是正规医院吗?
空运公路海运的联系和区别
市面上买的明星海报涉及到版权问题吗?
我肛门口周围长了一个脓包、不是痔疮、疼的不行、大便疼点也能拉出来、就是小便尿不出来、有人说去那个脓
要画一个圆,你有哪些方法?至少写出三种方法。