首页
15问答网
>
二年级应用题 一支钢笔4元一个本9元一个文具盒5元,买9个本的钱可以买几个文具?
二年级应用题 一支钢笔4元一个本9元一个文具盒5元,买9个本的钱可以买几个文具?
2025-05-21 13:31:16
推荐回答(1个)
回答1:
根据题意得:
9×9÷5
=81÷5
=20……1
所以可以买20个文具盒。
相关问答
最新问答
我和我女朋友俩很好我们想结婚但是家长不愿意我该怎么班?
跪求帮助,急需贷款,跪求好心人帮助!!
压力是把双刃剑,怎样做才能变压力为动力?
为什么要不停的学习?
2013新奥拓怎样来辨别手动豪华版或手动普通版?
生活中拥有强劲动力,高颜值的全新一代瑞虎7真好!
笛莎童装的品牌发展
锤子手机m1l高配会不会再降价
不服劳动争议仲裁裁决,向法院起诉的诉讼请求怎么列?
谁有数学阅读理解题呀?初中的,要10题。谢谢