首页
15问答网
>
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
2025-05-19 20:18:21
推荐回答(1个)
回答1:
先算一箱的价钱12*3=36元
在算三箱的价钱36*3=108元
相关问答
最新问答
咸阳彩虹中学校长高吉平
中国银行手机银行上可以修改预留手机号码吗?
联想手机怎样解锁手机图案密码
361飞燃st当休闲鞋穿可以吗
我租了一个30平的门面房,一年到期了,房东突然说要收房,我当时是在别人手里转过来的,而且和房东签合
成都的市花是什么?
vivoy93与y93s可以用同一种数据线吗
腿发麻发胀
推荐恐怖的电影行不行
临沂通达路442号,在什么路与什么路交汇处的附近呀?