一件货有24盒,买5件送6盒,一件是38块钱,算是多少钱一盒,要怎么算?

2025-06-22 21:16:36
推荐回答(3个)
回答1:

一件货24盒子,买5送一,相当于买了4次5盒送了四盒,总共24盒子,一件38元实际售卖是20盒子。所以一盒子=38÷20=1.9元。即买了20盒送了4盒

回答2:

一件38除以24盒

回答3:

我要购买5件在哪里去进购?