首页
15问答网
>
一件货有24盒,买5件送6盒,一件是38块钱,算是多少钱一盒,要怎么算?
一件货有24盒,买5件送6盒,一件是38块钱,算是多少钱一盒,要怎么算?
2025-06-22 21:16:36
推荐回答(3个)
回答1:
一件货24盒子,买5送一,相当于买了4次5盒送了四盒,总共24盒子,一件38元实际售卖是20盒子。所以一盒子=38÷20=1.9元。即买了20盒送了4盒
回答2:
一件38除以24盒
回答3:
我要购买5件在哪里去进购?
相关问答
最新问答
聊城大学北门那的深蓝网吧的那两个wifi密码是多少啊!有知道的么?
哪里可以买到小学同步测控优化设计语文s版一年级上册
耳朵里面总感觉痒痒的,是不是身体什么疾病讯号?
苹果7里面的手机卡大小跟苹果5s里的是一样吗?
招商信用卡临额到期了为什么再申请不起来
北京宏影广告有限公司怎么样?
为什么英雄联盟不能用繁体字打名字
大家觉得沙发用几年需要换啊?
现在HTML语言有用么?
家里为什么招来老鼠,怎么办