首页
15问答网
>
李老师,要批发60个羽毛球,怎么买最省钱,每箱25个每箱50元,每盒六个,每盒20元,每个4元?
李老师,要批发60个羽毛球,怎么买最省钱,每箱25个每箱50元,每盒六个,每盒20元,每个4元?
2025-05-18 00:35:01
推荐回答(1个)
回答1:
60÷25=2箱..........10个
10÷6=1盒..........4个
2X50+20X1+4X4
=100+20+16
=136元
答:最省钱是买两箱+1盒+4个,一共需要136元钱。
相关问答
最新问答
林芝巴宜区到嘉黎县城有多少公里?
济南到诸暨的高铁到诸暨停几分钟
艺术生集训前要不要学习文化课?集训完了文化课全忘了怎么办?
春雨集团有限公司怎么样?
请问这三个印章里的字是什么字?谢谢前辈?
dnf真野猪5件的属性及套装效果,假野猪的属性
msn是什么意思?
网络诈骗钱能追回来吗?
莫斯科没有眼泪的歌谱
上下都是艮卦构成什么卦