首页
15问答网
>
李伯伯伯带了1270元钱去合作社买化肥。买了37袋化肥,剩了9O元。每袋化肥的的价钱是多少?
李伯伯伯带了1270元钱去合作社买化肥。买了37袋化肥,剩了9O元。每袋化肥的的价钱是多少?
2025-05-19 10:38:22
推荐回答(1个)
回答1:
(1270-90)÷37=31.9元
即每袋化肥的的价钱是31.9元
希望帮到你 望采纳 谢谢 加油
相关问答
最新问答
邓紫棋为什么没有参加我是歌手第三季的巅峰会。
地下城与勇士技能嗜魂封魔斩无限吸操作
上海亨业国际贸易有限公司招聘信息,上海亨业国际贸易有限公司怎么样?
全国有几个人叫刘通城
江苏福田物业发展有限公司怎么样?
昆明小苹果餐饮管理有限公司顺城分公司怎么样?
连续几天不登录QQ空间,黄钻是否增长?
周口市远大运输集团恒通运输有限公司经济实力怎么样?是不是皮包公司?
卡布其诺原产地是哪?
如图 高数题 求解