李伯伯伯带了1270元钱去合作社买化肥。买了37袋化肥,剩了9O元。每袋化肥的的价钱是多少?

2025-05-19 10:38:22
推荐回答(1个)
回答1:

(1270-90)÷37=31.9元
即每袋化肥的的价钱是31.9元

希望帮到你 望采纳 谢谢 加油