首页
15问答网
>
甲乙两人拿出同样多的钱,合买一箱苹果,甲分去12千克,乙分去18千克,结果乙要给甲6元钱,苹果每千克多元
甲乙两人拿出同样多的钱,合买一箱苹果,甲分去12千克,乙分去18千克,结果乙要给甲6元钱,苹果每千克多元
算式!
2025-05-17 11:48:14
推荐回答(3个)
回答1:
(12+18)÷2=15千克
每千克:6÷(18-15)=2元
回答2:
6乘2除以18与12的差
回答3:
2×6÷(18-12)=2元
相关问答
最新问答
小刚同学用100N水平向右的力去推一个重为400N的物体,物体以0.5m⼀s的速度在水平地面上做匀速直线运动,此
北京清大文康教育科技有限公司怎么样?
78岁的婆婆找老佯正常吗?
原单位就给我一张退工单,就业失业登记证和那个养老保险那个红本子没给我?
合川义乌小商品市场3号楼二三楼现在经营的什么?还有铺面嘛?价格如何?
英语题 急啊!!!谢谢大家了 帮下忙
关于勤俭节约的故事和名人名言急急急
dnf助手怎么关注别人??
《大哥》这首歌是不是哪一部电影的主题曲啊
两个画横线的函数怎么求?急急急