首页
15问答网
>
学校买来100个小皮球和6个排球,共花去156元。每个排球的价格比20个小皮球的价格还多4元。一个小皮球和一
学校买来100个小皮球和6个排球,共花去156元。每个排球的价格比20个小皮球的价格还多4元。一个小皮球和一
2025-05-18 13:07:01
推荐回答(1个)
回答1:
解: 设一个小皮球的价格是x元,则一个排 球的价格是(20x +4)元。
l00x + 6(20x+4) =156
l00x+ 120x+ 24 =156
220x+ 24= 156
220x= 132
x =0.6
一个排球的价格:20 ×0.6 +4 =16(元)
答:一个小皮球是0.6元,一个排球是16元。
相关问答
最新问答
馨语注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
请问上传营业执照到百度地图安全吗?
靖江光明医院和城北眼科医院哪个看眼睛好
海马普力马侧门打不开咋办
江苏省丹阳市工商行政局 查询营业执照
做善人被人欺,做恶人有欺人。到底是该做善人还是做恶人?
火线精英躲猫猫模式怎么遁地
从王家冲到长沙理工大学云塘校区怎么坐公交车,最快
adreno显卡一共有多少种型号!每种型号的主频,几核,详细参数,又是多少呢?
昆山交运驾校科目一在网上哪里预约