首页
15问答网
>
解决问题:一盒杯子售价72元::16个杯子需要多少钱
解决问题:一盒杯子售价72元::16个杯子需要多少钱
2025-06-22 08:06:06
推荐回答(1个)
回答1:
假设一盒杯子a个,单个杯子就是72÷a,16个杯子就是72÷a×16
相关问答
最新问答
狗狗刚到第二天,早上拉稀怎么回事
为什么别人不能理解我的笑点,有时候我认为好笑的自己想让别人笑大家却笑不出来……
寓言飞飞宠物怎么唤醒
哪家夜店比较好玩?
苏泊尔电压力锅,一开始工作就显示E0 不能煮饭是什么原因?
1949年3月至9月在县政府脱产学习算离休吗?
从小头发就有点少,头发能不能加密?
联想a390格式化密码
悠悠球天焕和天马v谁空转长
我的努比亚手机为什么连上wifi速度很慢?