首页
15问答网
>
买1代水果糖和4代奶糖一共花了36元,已知1代奶糖的价格是一代水果糖的2倍,1代
买1代水果糖和4代奶糖一共花了36元,已知1代奶糖的价格是一代水果糖的2倍,1代
2025-05-22 09:26:52
推荐回答(1个)
回答1:
36元÷(2+1)=12元…………一袋水果糖
12元×2=24元…………一袋奶糖
相关问答
最新问答
我要鼠标会跟随FLASH代码,谁有
广州安士维信息科技有限公司怎么样?
为什么重庆气温比纬度一样的地方高,比如湖北这些。
安邦财产保险股份有限公司浙江分公司怎么样?
开面包车的人拐弯时和直行的摩托车相撞,面包车的屁股已经过了那道白线,我们证件齐全,谁的责任多些
有没有高邮八桥镇的人啊,认识王翠平的有吗,她在外和人姘居,我要离婚找不到她,求转
2015中国铝材十大品牌排名
楚留香手游华山怎么加点 华山属性加点及宝石搭配
关于中国银行网上银行和手机银行
野柳地质公园因什么而得名