首页
15问答网
>
苹果20元一斤,香蕉40元一斤,柚子80元一斤,问梨子多少钱一斤?
苹果20元一斤,香蕉40元一斤,柚子80元一斤,问梨子多少钱一斤?
2025-06-22 13:16:21
推荐回答(1个)
回答1:
按照这个逻辑,后面一种水果就是前面一种的价钱的2倍。因此梨子的价格应该是柚子的2倍,即2*80=160元一斤。
相关问答
最新问答
安全生产监管监察机关(含参公单位),其他事业单位算吗?
能用家庭网关连接网络的网络电视
唐勇的个人简介
王者荣耀未成年限制冲钱能冲多少
年薪十万和百万的人差距在哪
断奶一年了怎么还能挤出一点奶出来.乳房还有一点点疼
中文藏文姓名翻译
我做的双眼皮5到6毫米的是不是恢复好了就窄了??
脸上长痘能吃柿子吗
大学档案里面的评语对自己以后重要吗?