小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?

2025-06-22 16:26:01
推荐回答(2个)
回答1:

4÷﹙3-1﹚=4÷2=2元,一支圆珠笔的价钱
2×3=6元,一支钢笔的价钱

回答2:

问营业员去