首页
15问答网
>
亮亮买了六本练习本用12元玲玲买了三本同样的要多少钱题目中什么和什么是两种?
亮亮买了六本练习本用12元玲玲买了三本同样的要多少钱题目中什么和什么是两种?
2025-05-23 22:57:43
推荐回答(1个)
回答1:
12÷6×3=6(元)
玲玲买三本同样的本子需要六元钱。
题中只有同样的本子。
相关问答
最新问答
考上公务员在甘肃水利厅水利管理局上班工资一月多少钱,待遇好不好
跪求QTP中object spy怎么使用?
广州市强丰皮具有限公司怎么样?
使用真空机包装食品有那些功效????
如何做一名合格的职校生.ppt
我家有一瓶80年的茅台酒值多少钱。53度的。
海河为什么容易发生洪涝灾害
百里挑一陈思成对女嘉宾沈思豪表白时唱的歌叫什么
北京市政建设集团有限责任公司国兴华泰分公司怎么样?
为什么玩梦幻西游每次玩都要更新啊?