五年级二班34个同学合影,定价是24.5元,给4张照片,另外再加印每张2.3元。全班每人要一张相片

2025-05-17 21:05:35
推荐回答(2个)
回答1:

因为4张已花了24.5元。。。34-4=30。30×2.3=69元。69+24=93元O(∩_∩)O`~~
请采纳。

回答2:

哎呀我操,你是有多笨?(34-4)*2.3+24.5