首页
15问答网
>
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
2025-06-22 13:25:42
推荐回答(4个)
回答1:
足球数量一样,篮球分别是3个和5个,那么980-740=2个篮球的价钱=240。所以一个篮球120元
回答2:
是(980-740)➗2
=270➗2
=120(元)
回答3:
(980-740)÷2=120元
回答4:
120
相关问答
最新问答
高手:一个加密的DMG文件有没有被解密的可能
若函数f(x)=Asin(ωx+φ)(A>0,ω>0,|φ|<π⼀2)的最小值为-2,且它的图像经
微信步数怎么设置他人不可见?
没有结婚证。办了酒。一年的婚姻。如果离婚需要返还男方彩礼钱吗。。女方有什么保护的利益呢。
孩子数学成绩差,自己也想提高想问西安碑林区有没有推荐的补习班?
以测定的CO 2 吸收量与释放量为指标,研究温度对某绿色植物光合作用与呼吸作用的影响。结果如下图所示,
儿童蹦床多少钱?儿童蹦床厂家哪个好?
车展上买车比在4s点买车能便宜多少
肾虚不能吃什么?
按手上穴位可以丰胸吗