学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱

2025-06-22 13:25:42
推荐回答(4个)
回答1:

足球数量一样,篮球分别是3个和5个,那么980-740=2个篮球的价钱=240。所以一个篮球120元

回答2:

是(980-740)➗2
=270➗2
=120(元)

回答3:

(980-740)÷2=120元

回答4:

120