王老师有14元钱,正好买1支钢笔和2本笔记本,如果只买一支钢笔还剩六元钱,你知

2025-05-14 20:03:59
推荐回答(2个)
回答1:

每本笔记本:6÷2=3(元)
每支钢笔:14-6=8(元)

回答2:

钢笔:14-6=8(元)
笔记本:6÷2=3(元)