首页
15问答网
>
王老师有14元钱,正好买1支钢笔和2本笔记本,如果只买一支钢笔还剩六元钱,你知
王老师有14元钱,正好买1支钢笔和2本笔记本,如果只买一支钢笔还剩六元钱,你知
2025-05-14 20:03:59
推荐回答(2个)
回答1:
每本笔记本:6÷2=3(元)
每支钢笔:14-6=8(元)
回答2:
钢笔:14-6=8(元)
笔记本:6÷2=3(元)
相关问答
最新问答
vivo y13手机短信功能关闭了怎么办
励科商务咨询(上海)有限公司怎么样?
国内体检和国外体检有什么区别?去国外的话,哪个国家好呢?
二建考试难不难?
vivox5划屏w代表什么 还有其它代码吗
已知:一种用途较广泛的有机玻璃树脂聚丁烯酸甲酯,合成这种高聚物有多种途径,有一种合成山途径的副产品
洗车机该怎么选?
贵州联通话费怎么充q币
寄信可以不写电话号码吗?
不思议迷宫血腥工厂速刷攻略 血腥工厂企鹅怎么打