首页
15问答网
>
小佳买本子比买铅笔多花0.5元,买了3支铅笔,每支0.15元,买了
小佳买本子比买铅笔多花0.5元,买了3支铅笔,每支0.15元,买了
2025-05-20 01:07:58
推荐回答(1个)
回答1:
设每本本子x元,
5x-0.15×3=0.5
5x-0.45=0.5
5x=0.95
x=0.19
答:每本0.19元钱.
相关问答
最新问答
太原市万柏林区宇锋服饰经销部招聘信息,太原市万柏林区宇锋服饰经销部怎么样?
从湖南师大这边到湖南图书馆怎么走
恒生银行入职体检 他们查 乙肝不啊?
今年四川理科一专线是多少啊?
Excel我的选择题答案每一道题的得分都不一样,请问用函数怎么自动计算公式?
DNF复仇者觉醒,C键恶魔之爪的冷却时间是多少,消耗恶魔之力么?
浙江嵊州到四川九寨沟多少公里
麻醉药过后伤口疼痛怎么办?
萍乡市永峰新能源有限公司怎么样?
固安绿鑫满源绿化工程有限公司怎么样?