首页
15问答网
>
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
2025-05-10 00:10:53
推荐回答(1个)
回答1:
20本 每本 3元 三本 每本 3.3333元 一本 4元
直接买4箱 应该最省钱
相关问答
最新问答
英语培训价格一般是多少,英语培训价格,雅思英语培训
十年一剑怎么获得等级低的天赋书,我到现在拿到的都是3卷的天赋书,怎么办呢?
江苏五珍堂商贸有限公司怎么样?
给我推荐个最好的文章,什么都行,本人20岁
怎么去监狱探监
多发性骨髓瘤是由什么原因引起的?
扬州哪里有专业卖古琴的地方
关于模型喷漆的危害
周旭亮律师擅长哪些拆迁案件呢?
宫颈癌,卵巢癌检查哪些