首页
15问答网
>
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
2025-05-19 19:32:32
推荐回答(1个)
回答1:
平均每千克香蕉价格为:
9÷2.5=3.6元/千克
张老师买了4.08千克这样的香蕉,一共花:
3.6X4.08=14.688元≈14.69元
相关问答
最新问答
魔兽世界部落哪个角色最好玩,哪个种族最好看?
石器时代手游闪退怎么办 闪退修复彻底解决方法
PS无法复制粘贴文字怎么解决
DNF阿修罗,纯刷图,求键盘设置
武汉哪里有卖各种各样的鲜花的包装纸?
住的家里丢钱了是合租房就是老板租的每个月我们给老板1500块钱。今天就我们住的小房间五个人三个人丢
包子黑,还厚,没口感。这是什么情况?请各位大神不吝赐教。俶俶俶
dnf无尽左槽怎么样
想知道:成都市 从金堂县到蒲江县怎么坐公交?
深圳市容大生物技术有限公司怎么样?