首页
15问答网
>
请问第三道题怎么写?
请问第三道题怎么写?
求学霸帮我解答
2025-05-24 05:31:04
推荐回答(2个)
回答1:
先算一根绳子的价格,126/7=18元
4根绳子需要4x18=72元
望采纳,谢谢
回答2:
126÷7=18
18x4=72
相关问答
最新问答
QQ寻仙装备怎么提高耐久度
韩国明星的翻译员有哪些
黄锦鲤鱼侧身睡觉正常吗
如果你的女朋友学历比你高你会自卑而离开她吗?
宫颐府的简介
凯美瑞反光镜怎样打开?
西安长艺合盛文化传播有限公司怎么样?
重庆哪家造价员培训学校好?
普西尼(厦门)游艇投资有限公司怎么样?
50-60元可不可以大量买到最便宜的MP3?