首页
15问答网
>
一盒乒乓球有6个,每个乒乓球3元。张老师买乒乓球付了216元,买了多少盒乒乓球?
一盒乒乓球有6个,每个乒乓球3元。张老师买乒乓球付了216元,买了多少盒乒乓球?
2025-05-23 18:42:15
推荐回答(1个)
回答1:
理论上是12盒,3乘于6等于18,216除于18等于12
但通常情况下,买这么多乒乓球,卖家都会赠一两盒的。
相关问答
最新问答
速腾导航收音机为什么插卡和U盘都不响,蓝牙连接就没事
李阿姨是一位巧裁缝。一次,她拿着两块边料,横比竖量。最后,她一共剪了两刀,就奇妙地拼成了一个正方形
请问买一个价格比花呗额度大的东西可以分期吗?
哪家看白癜风好讲解下
长安逸动xt2015款外观尺寸多少
奔驰香氛系统问题
根据<<狼的诱惑>>改编的电视剧叫什么,哪里有下载?
湖北江南煤矿机械制造有限公司鄂州分公司怎么样?
河南城建学院住宿条件,河南城建学院寝室宿舍怎么样
阳历1991年1月4号出生的到现在怎样算虚岁