首页
15问答网
>
林华的妈妈去市场买水果他鲜花ꔀ10买了2.5千克橙子还准备买3千克苹果苹果的单价是橙子的1.6倍买?
林华的妈妈去市场买水果他鲜花ꔀ10买了2.5千克橙子还准备买3千克苹果苹果的单价是橙子的1.6倍买?
2025-05-16 00:09:45
推荐回答(2个)
回答1:
10÷2.5=4(元)
4×1.6=6.4(元)
6.4×3=19.2(元)
答:她买苹果花了19.2元。
回答2:
问题是什么
10÷2.5=4元/千克
4×1.6=6.4元/千克
苹果需要:6.4×3=19.2元
相关问答
最新问答
wincc7.4如何与CPU226进行连接
烟台工伤赔偿
求静水边文集~~~邮箱409257720@qq.com~拜谢
谁有好的网贷软件推荐一下,好通过的
精锐教育八佰伴中心缺老师吗?对老师的专业对要求高吗?听说高中老师的专业要求特别高是吗
重庆市沙坪坝区昌宏摩托车配件有限公司怎么样?
南京到凯里的火车票为什么不可以提前订两个月的票
衡阳市衡南县鸡笼镇 有一位女士叫 伍晓君 80后 有知道的吗
长春东南DX3在哪卖
伊犁健之路商贸有限公司怎么样?