7块钱一瓶,一共买了10箱,也就是500瓶,又赠送了一箱,就是550瓶,一共花了3500块钱,整体算来,差不多就是6.4一瓶
很简单,可以直接忽略一箱50瓶,直接7×10÷11≈6.36元。
一箱350,10箱3500,11箱550瓶;3500÷550=6.363636元/瓶