首页
15问答网
>
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
小明买了糖果和饼干各一公斤花了25,3元小红买了6公斤糖果和1公斤饼干花了65.3元问饼干问饼干和
2025-05-19 23:19:40
推荐回答(1个)
回答1:
1公斤糖果+1公斤饼干=25.3元 (1)
6公斤糖果+1公斤饼干=65.3元 (2)
(2)-(1),得到:
5公斤糖果=40元
1公斤糖果=8元
1公斤饼干=25.3-8=17.3元
相关问答
最新问答
电瓶车被扣没有发票合格证怎么处理
衡阳市怀盈贸易有限公司怎么样?
谁有后悔药给我一瓶
合同到期公司要求我辞退有赔偿吗
从武汉火车站怎么去武汉工贸职业学院?急
常州金泽复合材料有限公司怎么样?
长城炮商用版简单介绍一下,千万别错过
长春东北亚博览会买了马油面膜,回来看每个包装都是一个字也没有,只有外面盒子有字,是不是被骗了?
求屏幕录制专家的注册码
男八三年八月初二午时生,这个命是穷命吗?什么时候运气会变好,请师傅看看