五年级一班34个同学合影。定价是24.5元,给4张相片,另外再加印是每张2.3元。全班每人要1张,

2025-06-21 20:16:18
推荐回答(3个)
回答1:

34-4=30(张) 30*2.3=69(元) 69+24.5=93.5(元)
答:一共需付93.5元
楼主望采纳!!!

回答2:

回答3:

24.5+2.3乘30=93.5