首页
15问答网
>
一箱纸巾20盒60元,3盒10元,1盒4元,上面是同一种盒装纸巾的价钱,买35盒这种纸怎么买省钱
一箱纸巾20盒60元,3盒10元,1盒4元,上面是同一种盒装纸巾的价钱,买35盒这种纸怎么买省钱
买37盒又该怎么买?
2025-06-21 20:51:51
推荐回答(2个)
回答1:
买一箱20+5个3盒=35 要60+5X10=110元
买一箱20+5个3盒+2个一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
回答2:
买37合就直接买40合了
相关问答
最新问答
电能和电功的区别以及他们各自的计算公式
上古世纪国服有几个种族?
由于洪灾无法履行租赁合同怎么办?
珙县考个B2 报名费是多少
如何拆cpu风扇图解
三星w2014手机开机屏幕显示模条
北京市丰台区宋家庄属于哪个街道啊?
德邦快递(物流)骗子公司 大家注意
深圳海上世界哪里好玩
蜂拥而至鱼贯而入视死如归重于泰山都使用比喻的修辞手法