首页
15问答网
>
小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?
小红买3支钢笔花了16.5元钱,小明说:“买同样的5支钢笔花多元钱?
2025-05-21 13:59:49
推荐回答(1个)
回答1:
一支的钱16.5÷3=5.5元
5支钢笔花:5.5*5=27.5元
相关问答
最新问答
和直肠癌的病人一起吃住会传染吗?
迷彩大衣外套怎么搭配
合肥腾达家具制造有限公司怎么样?
sub是不是前缀?表什么意思?
我想学《青春修炼手册》的舞蹈,还有歌词
空客a321哪个座位看风景好?在15至29排选
余姚市华美电器有限公司怎么样?
7000—8000元应该怎样分配才能买到性能最好的机子?
偶氮测试的介绍
为什么我的FIFA06玩完一场结束后在退回主版面时就死机了?