首页
15问答网
>
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
王阿姨买3箱这样的牛奶,一共需要多少元?一箱12盒,每盒3元
2025-05-19 20:18:21
推荐回答(1个)
回答1:
先算一箱的价钱12*3=36元
在算三箱的价钱36*3=108元
相关问答
最新问答
破十法和平十法的区别
奔跑吧兄弟违约填写了个人资料人资料有什么危害
解封有风险,骗子到处是
深圳市华恒泰电镀设备有限公司怎么样?
谁有这张图片的高清原图,谢谢了要可以做电脑桌面那种
请问这张图片里的人物的出处是什么
从杨家坪到石门齐祥灯饰怎么走
血液化验中中性粒细胞比值偏高代表什么
我的右手环指骨头被刀锯距掉一点算几级伤残
桂林吃货神器网络科技有限公司怎么样?