首页
15问答网
>
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
水果店上午卖出苹果18箱,下午卖出苹果23箱,下午比上午多收入925元,每箱苹果多少钱?
2025-05-21 05:06:33
推荐回答(2个)
回答1:
先求下午比上午多买几箱:23-18=5(箱)再求每箱苹果多少钱:925÷5=185(元)
回答2:
设每箱X元
则(23-18)X=925
5X=925
X=185
相关问答
最新问答
DNF70女弹药首饰如何购买
苏州雅利印刷有限公司的介绍
matlab画图时怎么控制图片的大小?
Dota2完美客户端点运行游戏弹出两个窗口,steam版本过旧和您的Dota2客户端
佳木斯到鸡西坐客车最早几点发车的?
年级(2)班同学参加劳动,刚开始平均分成甲乙两组
青岛荣海源商贸有限公司怎么样?
鸟的天堂中的大榕树在什么地方
战舰世界 送的19级英国舰长 是永久的吗
上海浩美信息科技有限公司招聘信息,上海浩美信息科技有限公司怎么样?