首页
15问答网
>
李奶奶买了5千克鸡蛋,花了25元,张爷爷买了8千克鸡蛋花了多少钱
李奶奶买了5千克鸡蛋,花了25元,张爷爷买了8千克鸡蛋花了多少钱
2025-05-23 08:30:47
推荐回答(3个)
回答1:
花费=25÷5×8=40元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
回答2:
25÷5×8=40
回答3:
25÷5=5(元)
5×8=40(元)
答:花了40元
相关问答
最新问答
吉利远景2017款胎压监测在哪里
唯品会钱包密码忘记了怎么办
被人打了,十几个人站着,两个人打你。 住在隔壁街,还发短信过来,见你一次打你一次。 怎么办?
安徽普悦物资回收有限公司怎么样?
传奇世界法师30级和道士元神30级以上技能列表
港大ICB的研究生课程可以自己选择导师吗?
去年看到她的时候感觉很一般,今年看她感觉很漂亮,告诉我原因!
现在各镇里有卖魅族魅蓝手机吗?
北京富桦明电子有限公司怎么样?
绵阳市建国门站到园艺山坐几路公交