首页
15问答网
>
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
2025-06-21 20:59:36
推荐回答(1个)
回答1:
22.8+6.9=29.7元
29.7/(3+8)=2.7元
相关问答
最新问答
南岸区社保局的具体位置是哪?
低血糖和高血糖区别?谢谢
赣州哪里有茶油收购商
林肯领航员二十万公里该怎么保养
请问各位朋友 三宝 两个字用英文怎么写,就两个字,谢谢
蘑菇中毒体内毒素没清干净会怎么样
教材上说镜子里的虚像是由于反射光线的反向延伸形成的。试问反射光线能真的反向延伸吗?
去酒店接外国客户,见面时说什么,以及车上要聊什么呢
默默牺牲自己的作文怎么写完
咳嗽发烧可以吃头孢吗