首页
15问答网
>
学校卖了盒乒乓球每盒有25个,共花了25元,每个乒乓球多少元(列方程)
学校卖了盒乒乓球每盒有25个,共花了25元,每个乒乓球多少元(列方程)
2025-05-15 11:17:33
推荐回答(1个)
回答1:
设一个乒乓球为x元
25x=25
解得x=1
答:每个乒乓球为一元
相关问答
最新问答
(2013?重庆)如图所示,某人静躺在椅子上,椅子的靠背与水平面之间有固定倾斜角θ.若此人所受重力为G,
知商金融都真有那么好?知商金融的钱用去哪了
梦幻合成8级黑宝石要用多少个1级的?
怀孕孕囊10×6mm可以做人流吗
一元一次不等式与一元一次方程定义的联系和区别?
高铁列车长是什么级别
嘿跟上我们的步伐 是哪首歌里的歌词
求助,长宁校区附近健身房哪个好
深航国际酒店的位置
五常市老薛家水稻种植农民专业合作社怎么样?