首页
15问答网
>
李阿姨去市场买水果,买苹果花了18.6元,又买了3.5千克香蕉,每千克4.6元,李阿姨买水果花了多少元?
李阿姨去市场买水果,买苹果花了18.6元,又买了3.5千克香蕉,每千克4.6元,李阿姨买水果花了多少元?
2025-03-21 19:20:38
推荐回答(1个)
回答1:
香蕉花了:3.5*4.6=16.1元。
一共18.6+16.1=34.7元。
相关问答
最新问答
深圳市钢源隆建材有限公司怎么样?
猜谜语:坚守要塞(猜一保险词语)的相关文
日照市现代公路运输有限公司怎么样?
浙江联通分享卡执行6G封顶吗?
东莞市德智密封技术有限公司怎么样?
梦幻西游今天出了新门派,请问在哪个区怎么玩啊,我进了区里面怎么还是12门派,12个人物?求解释,在线等
北京土木工程
太原市尖草坪区祥胜唐久便利店招聘信息,太原市尖草坪区祥胜唐久便利店怎么样?
通用地产是国企吗
我想买wacom的板子,新手入门,求推荐!不要太贵,穷逼学生党!