首页
15问答网
>
一箱面包有24块每块面包两元五角买一箱面包需要多少钱?
一箱面包有24块每块面包两元五角买一箱面包需要多少钱?
2025-06-22 07:19:45
推荐回答(1个)
回答1:
买一块蛋糕的钱可以买4个面包,小明带的钱正好可以买3块蛋糕,如果买面包,可以买多少个?每个面包2元,每块蛋糕多少元?
相关问答
最新问答
蒸菜馍怎么做好吃,蒸菜馍的家常做法
draiv 翻译成中文怎么读?
南京工业大学有几个校区及校区地址,哪个校区最好?南京工业大学的环境和宿舍条件怎样?
excel表格有一行打印不出来?
白带像豆腐渣该注意些什么事项?
刚到厂里的时候老板说给我保底到淡季的时候放假了一个月老板又根我说计件怎么?
酸奶芝士蛋糕的正宗做法,酸奶芝士蛋糕怎样做才好吃的
脱发,如何降低雄激素?
计算下面各题能简算的要简算:24⼀25÷[7⼀12÷(3⼀4-5⼀9)]=多少?
第三套人民币一角背绿水印价值如何?