甲乙两人拿出同样多的钱,合买一箱苹果,甲分去12千克,乙分去18千克,结果乙要给甲6元钱,苹果每千克多元

算式!
2025-05-17 11:48:14
推荐回答(3个)
回答1:

(12+18)÷2=15千克
每千克:6÷(18-15)=2元

回答2:

6乘2除以18与12的差

回答3:

2×6÷(18-12)=2元