首页
15问答网
>
甲乙两人拿出同样多的钱,合买一箱苹果,甲分去12千克,乙分去18千克,结果乙要给甲6元钱,苹果每千克多元
甲乙两人拿出同样多的钱,合买一箱苹果,甲分去12千克,乙分去18千克,结果乙要给甲6元钱,苹果每千克多元
算式!
2025-05-17 11:48:14
推荐回答(3个)
回答1:
(12+18)÷2=15千克
每千克:6÷(18-15)=2元
回答2:
6乘2除以18与12的差
回答3:
2×6÷(18-12)=2元
相关问答
最新问答
赏金奇兵2库伯的复仇怎么打开游戏窗口啊
打羽毛球时怎么有些人一赢球就叫一两声“嗖”,“嗖”是什么意思啊?拜托了各位 谢谢
昆山哪里做人流最好?人流大概需要多少啊?
通辽火车站到通辽热电坐1路公交在那一站下
重庆市爆破公司怎么样??
海口瑾信实业有限公司怎么样?
iphone12耳机的生产厂家有?买哪款好?
话说现在PS4有几个游戏可以分屏玩
朋友们,我想问这个东西叫什么,哪里有卖的,谢谢啦啊。
佛山骏朋纸制品有限公司怎么样?