原味葡式蛋挞5元一个,一盒6只25元,是长期产品
加料的是5.5元一个,一盒是27.5(买五送一,一盒6个)
加料的一般是短期促销产品(出过紫薯,黄桃,红豆,蓝莓,炫豆,麻薯等,就是比原味贵0.5元),就是说一般售卖有时间限制,当然 如果买得不错,可能过几个月又会卖。
也可以加料和原味拼一盒买(也是买5送一,基本上就是你换一个加料的就在25元基础上加个5角)
优惠卷买划算 但一般加料的是没有优惠券的(以前好像可以用原味的优惠券加五角,现在好像吧许这样用了)
我觉得蓝莓和紫薯非常不错,值得一试,呵呵
建议提问的朋友遇到正确答案时,能够及时将最快回答正确的答案采纳,免得其他朋友以为前面还没正确的答案而费尽脑筋。
采纳他人的答案,既是对他人劳动成果的肯定,对答题者也是一种鼓励,且提问者和答题者双方都能获得财富值,正所谓一举多得,何乐而不为?
如果觉得我的回答未彻底解决你的问题或有其它疑难,尽可向我发起追问,亦可求助于我的团队。