首页
15问答网
>
买1代水果糖和4代奶糖一共花了36元,已知1代奶糖的价格是一代水果糖的2倍,1代
买1代水果糖和4代奶糖一共花了36元,已知1代奶糖的价格是一代水果糖的2倍,1代
2025-05-22 09:26:52
推荐回答(1个)
回答1:
36元÷(2+1)=12元…………一袋水果糖
12元×2=24元…………一袋奶糖
相关问答
最新问答
三星Galaxy Note 10.1有HDMI接口吗
在农业银行50000存5年保险分红型利息是多少?10年期,银行说5年可以取的连本带息到5年期可以
在DDC箱体内怎样区分AI,AO,DI,DO的接入点??
火车票站票30个小时会是怎样的一种感觉?求告诉?
从天津津南区微山路外环线的郭黄庄到天津西站的坐车最近路线。补充:坐304或682从摩力达产业园在哪倒车到
南昌到西宁火车时刻表
美国加州万佛城的具体地点在哪!!!!》》、?
中国包装进出口山西公司怎么样?
请问这个配置玩吃鸡怎么样?
从湛江霞山到广西宾阳自驾怎么走?要多久时间?