首页
15问答网
>
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
2025-05-04 23:08:14
推荐回答(3个)
回答1:
买了6元钱面包,10钱牛奶,合计16元即一共用了16元钱。
回答2:
6+10=16元
一共用了16元
回答3:
20块钱。减去16块。还剩四块钱。
相关问答
最新问答
你好,我买一个 vivoy29手机后壳去哪买,多少钱
山东百福生物科技有限公司怎么样?
微创无痕双眼皮哪专业
cs1.6仿cf人物模型别人怎样才能看见
我在银川市政府(人民广场附近),坐几路公交车能到鼓楼?
从苏职大到临顿路的公交路线
城市生活和乡村生活有什么区别
湖南炎帝生物工程有限公司到底怎么样?好做吗?
从繁荣小区到变压器怎么坐公交车,最快需要多久
我2018年4月投了14万买水之美,告诉两年反本,到现在利息钱都没拿到。这个公司靠谱吗?