我现在高一 学校艺术班招生 我想问一下 如果我学美术去3年下来大概要花多少钱? 包括道路费 辅导费

2025-05-16 11:31:03
推荐回答(4个)
回答1:

地区不一样,费用也不大一样。美术班一节课至少60元以上。一个星期至少会在画室上四、五节课。假期画室还会有课程,一上上一天,一假期要在画室度过一半的时间。高三从10月会集训,天天都会上,一直到校考。集训的课程费用会比平时课程高很多。一般集训费用至少在3万以上,还有美院班、保过班等,收费会更高。学校报名一所200元。道路费用就要看从你画室所在地到目标学校的的距离了。大学现在提升学费了,最少一年1万元。大部分的专业都在1.2万。动画等专业在1.5万一上。还不加上住宿费、还有外出学习费用。

回答2:

我们刚学完回来上课,大概花3万左右,,大学不知道

回答3:

每年2万左右,1万学费,1万吃住

回答4:

基本没法算,在15万以上