首页
15问答网
>
一盒牙膏3.70元,一袋
一盒牙膏3.70元,一袋
2025-05-20 12:50:12
推荐回答(1个)
回答1:
(1)1.25×5=6.25(元)
答:买5袋牛奶需要6.25元.
(2)3.70×3=11.10(元)
答:买3盒牙膏需要11.10元.
(3)6.60×6=39.60(元)
答:买6条毛巾需要39.60元.
(4)1.60×4=6.40(元)
答:买4瓶可乐需要6.40元.
相关问答
最新问答
第6题求解答过程!第7题87和92都应该是众数呀???
威尔第(深圳)音乐有限责任公司怎么样?
汽车钢板厚度和安全有关系吗?
青岛领航传媒有限公司怎么样?
茶花女是什么书好看吗?
苏慧伦早些年做过一个饮料广告,那个她唱的主题曲是什么啊?
逆战精绝女王角色技能有什么技能或者特殊的吗
我的手机g3819d为什么安装不了软件在内存卡上
求助:关于梦幻西游
净水器应该怎么选择