这价格在乡镇应该不贵,因为毕竟乡镇买的少
有档次的贵
我这边大的才8块一斤,在北方
你的运气太好了,那的人很朴实,环境没多大的污染,像楼上仁兄说的一样山清水秀,人均收入不会很高,大多数人也没啥想法或有一些简单的想法,年轻人基本上没有什么活动项目,但是一般有交通工具的年轻人都憋不住地往外跑,在家是闲不住的,无聊...