首页
15问答网
>
小丽的笔每个支3元,小刚买3支笔花了12元.谁买的笔便宜,每支便宜多少钱
小丽的笔每个支3元,小刚买3支笔花了12元.谁买的笔便宜,每支便宜多少钱
2025-05-17 11:05:00
推荐回答(3个)
回答1:
12÷3=4
4-3=1
答小丽买的笔便宜,每支便宜1元。
回答2:
小丽 3元希望采纳
回答3:
小刚的比四元一只
相关问答
最新问答
Fe2+与 双氧水能直接反应吗?
丝沐斯对银屑病真的能有控制作用吗?
用友畅捷通t+出纳怎样用
上海申悦船舶管理有限公司怎么样?
长沙南方职业学院应选下列哪个地址:A二环以内,茶子山路以南) B二环以内茶子山路以北) C二环以)?
2012年CBA朱芳雨年薪是多少?排CBA第几?
手机yoho上面消费后怎么确认获得几分成为银卡?
戴隐形眼镜眼睛又干又痒怎么办阿。。。
能帮我翻译一下你能看懂中文英语怎么写的吗? 谢谢了
香奈儿护肤品效果怎样