15-3=12元12=1×12=2×6=3×4答:可能买了1、2、3、4、6或12包糖。
看每包糖是多少钱了 如是一元每包 能买15-3=12包, 如是两元一包 能买6包,如是三元一包 能买4包,如是6元一包 能买2包,如是12一包 能买1包 等等
每包12元买1包;每包6元买2包;每包4元买3包;每包3元买4包;每包2元买6包;每包1元买12包;
问题是糖多少钱一包啊?