首页
15问答网
>
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
2025-05-10 00:10:53
推荐回答(1个)
回答1:
20本 每本 3元 三本 每本 3.3333元 一本 4元
直接买4箱 应该最省钱
相关问答
最新问答
呼和浩特市久源欣中小企业贷款咨询服务有限公司怎么样?
国家为什么要规定延长退休年龄?
王者荣耀五军之战阵容攻略 五军对决怎么搭配最有优势
麻烦专家看看这是什么玉,什么年代,值钱吗。
为什么唐山大地震的余震要在三十多年后那?
被骗了 700元钱,可以报警吗,在网上被骗的。
西安若福电子科技有限公司怎么样?
有没有像小花钱包一样的贷款软件?
天津海诚钢联国际贸易有限公司怎么样?
20年前,我爸爸做的房子,现在在被我叔叔霸占了,住了20年。